колррбокс новый и старый

Сервисные формулы. Скорая Помощь колориста.

Модераторы: Norell, colormaster

Apostal
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:42
Страна: Белорусия
Немного о себе...: работаю на мобихеле

колррбокс новый и старый

Непрочитанное сообщение Apostal »

дастал старую картотеку от мобика в дополнение к основной которую начали давать с 2010 года експерт. так вот какой вопрос возник митсубиси галант 1994гв пробил по шпицу проге что красилась АС10852 в старой картотеке фондэк 02-09-320, в новай эксперт s-58225 карточки разный в принцыпе одна с добовление 300-это старая картотека и с добовлением 495 новая. если слить по формуле что выдает прога то получим тыст похожий на s-58225, а где взять формулу на старую карточку??? я подумал скачать прогу мобика года так 2005 чтоб пользоватся старыми формулами актуальными под старые фондэки. не совсеми так карточками многие норамально тпляшут с новай кортатекой. как быть в такой ситуации сделать краску не вопрос, но недумаю я что на старые карточки так формулы не плясали.
на вкус и цвет все миксы разные

Аватара пользователя
colibri
Мастер
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:06
Страна: Россия
Немного о себе...: Сотрудник ООО "Рефиниш-Автолак"

Re: колррбокс новый и старый

Непрочитанное сообщение colibri »

Как нам сообщали технологи Helios, вся цветовая документация у них наносится оригинальной эмалью Mobihel. Но мы иногда встречаем некоторые несоответствия. Так же, Helios присылает карточки на замену (в дополнениях все встречали одинаковые карточки разных годов, та что старее - не корректна)Это происходит от способа нанесения эмали на мобикарточки, а так же, человеческий фактор - все ошибаются. По поводу старого колорбокса - там несоответствия встречались чаще, поэтому все и перешли на новую цветовую документацию.
А вообще, я считаю, что если выкрас сделан не Вами, то его нужно обязательно проверять.
Менеджер направления (Mobihel MIX) Хомышина Ирина
Наша группа на FACEBOOK (https://www.facebook.com/REFINISHAVTOLAK) и ВКонтакте (http://vk.com/public59216947). Присоединяйтесь и узнавайте обо всем первыми!

Apostal
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:42
Страна: Белорусия
Немного о себе...: работаю на мобихеле

Re: колррбокс новый и старый

Непрочитанное сообщение Apostal »

я все перекрасна понимаю про фандэки и их не поподание, все всегда перепроверяю, но тут вопросик немного в другом карточка которая согласна кода, старая картотека подходит, а сновой карточка нето. тойсть получается в новой картотеке просто нат карточки на данный авто, а в старой есть но формула актуальна под новую картотеку... скажите где можна скачать программу мобихел 2006 года?? ссылку если есть таковая. примного благодарен :-*
на вкус и цвет все миксы разные

Ответить